» » «Пятый канал» собрал на лечение мальчика из Мурома 23 миллиона рублей

«Пятый канал» собрал на лечение мальчика из Мурома 23 миллиона рублей

15:29, 12.08.16
3 975
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
О болезни трехлетнего Матвея Князева стало известно благодаря акции Пятого канала «День добрых дел». Днем и ночью ребенок привязан к капельнице – после семи курсов химиотерапии его организму требуется раствор для выведения токсинов.
«Пятый канал» собрал на лечение мальчика из Мурома 23 миллиона рублей

Даже привыкшие ко всему врачи понимают: испытания, выпавшие на долю малыша, выдержит далеко не каждый взрослый человек. А началось все этой зимой, когда Матвей стал страдать от болей в паху. УЗИ показало, что в брюшной полости – злокачественная опухоль.

- Операция шла за операцией, они чередовались курсами химиотерапии. В лежачем состоянии наш ребёнок провел долгие месяцы, – делится переживаниями Людмила Чужова, мама мальчика.

Усилия врачей принесли положительные результаты, но победить болезнь полностью не получилось. Обеспечить дальнейшие успехи может только особое хирургическое вмешательство.

- Важно спасти мочевой пузырь, и сделать это можно. Однако во всем мире хирургов, лечащих маленьких пациентов с рабдомиосаркомой мочевого пузыря, формой рака, от которой страдают только дети – единицы, – отмечает химиотерапевт ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Маргарита Телешова.

Тем временем, врачи готовы провести операцию и вернуть здоровье Матвею, но счет, выставленный семье из Мурома, фантастический – 8 000 000 рублей. Родители малыша надеются только на помощь неравнодушных людей.

На помощь пришли зрители Пятого канала. Всего за один день в благотворительный фонд «Подари жизнь» было передано 23 026 603 рубля. Этих денег хватит не только на помощь Матвею, но и на лечение других подопечных фонда.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий