» » В Муроме 14-летний подросток обворовал квартиру приятеля

В Муроме 14-летний подросток обворовал квартиру приятеля

11:40, 11.08.16
2 945
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромские полицейские задержали 14-летнего подростка по подозрению в краже планшета, роутера, наручных часов и электронной сигареты из квартиры своего 17-летнего приятеля на улице Московской.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, о преступлении в полицию сообщила мать 17-летнего подростка. 49-летняя женщина рассказала, что придя домой с работы, не обнаружила вышеперечисленных вещей. При этом потерпевшая подчеркнула, что квартира была закрыта, а дома был ее сын.

Молодой человек рассказал полицейским, что к краже может быть причастен его 14-летний приятель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В тот же день правоохранители задержали злоумышленника, и он дал признательные показания.

Оказалось, что старший товарищ дал ему покататься на велосипеде, а когда подросток приехал к дому 17-летнего парня, чтобы вернуть транспортное средство, дверь квартиры, расположенной на первом этаже, ему никто не отрыл. Тогда злоумышленник влез в помещение через окно и обнаружил приятеля спящим. Решив воспользоваться ситуацией, 14-летний парень вынес из квартиры ценные вещи на общую сумму 15 тыс. рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по соответствующей статье (ч.2 ст.158 УК РФ). Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Источник АиФ
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
пес барбос 11 августа 2016 21:31
Олень малолетний)

Добавить комментарий