» » До конца года администрация предоставит очередникам 47 квартир

До конца года администрация предоставит очередникам 47 квартир

15:35, 10.08.16
2 974
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Строителей региона с профессиональным праздником поздравила губернатор Светлана Орлова. К празднику работники этой сферы подошли с успехами, как отметила глава региона, в 2015 году на территории области было введено в эксплуатацию 646 тысяч квадратных метров жилья – более 8 тысяч новых квартир.

Также в текущем году область вошла в пятерку лучших российских регионов по реализации государственной программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой строится жилье эконом-класса. Город Муром в этом направлении один из передовиков: в прошлом месяце были сданы в эксплуатацию три дома в микрорайоне «Новая Слобода».

Всего же только в прошлом году в округе было построено 31,5 тысяча квадратных метров жилья. В том числе в рамках программы «Переселение из аварийного фонда» были возведены два дома на улице Первомайской, куда смогли переехать семьи, жившие длительное время в бараках. Десятки многодетных семей, дети – сироты получили квартиры в новостройке на Владимирском шоссе.

- Мы сейчас вошли и участвуем во всех областных и федеральных программах, направленных на предоставление жилья максимальному количеству муромлян, и стремимся к тому, чтобы у жителей был выбор, как получить квадратные метры. За три последних года нам удалось выдать 246 квартир и сертификатов очередникам. Работа в этом направлении продолжается, - рассказал глава округа Евгений Рычков.

До конца года только в рамках программы «Социальное жилье» администрация округа планирует дополнительно приобрести 47 квартир и предоставить их нуждающимся очередникам.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий