» » Муромляне хотят, чтобы на новой банкноте Банка России был памятник Илье Муромцу

Муромляне хотят, чтобы на новой банкноте Банка России был памятник Илье Муромцу

13:58, 19.07.16
2 576
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В следующем году Банк России намерен ввести в оборот новые купюры. Решить, как именно будут выглядеть банкноты в 200 и 2000 рублей, предложено их будущим пользователям, а выбирать изображения будут в несколько этапов. Первый этап начался 28 июня и заканчивается 28 июля 2016 г. На этом этапе каждый житель России через сайт Твоя-Россия.рф имеет право предложить любой символ, который он считает достойным, и город или территорию, где этот символ находится.

Муромляне активно включились в голосование. Необходимую отметку в 5000 голосов преодолел Памятник Илье Муромцу. Данный результат говорит о том, что во втором этапе народного голосования Муром будет представлен как минимум одной достопримечательностью.

До окончания первого этапа остается 9 дней, поэтому у жителей города есть шанс включить в список номинантов и другие объекты. Например, мост через Оку или памятник Петру и Февронии.



На втором этапе – с 5 по 30 августа – в ходе общественного опроса будут отобраны 10 самых популярных городов и 20 относящихся к ним символов. Список лидеров опубликуют на сайте Твоя-Россия.рф не позднее 5 сентября.

Третий этап конкурса пройдёт с 5 сентября до 5 октября. Окончательный выбор двух городов-победителей россияне сделают через процедуру голосования в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф, а также путём анкетирования и посредством смс-сообщений.

Символы купюр 200 и 2000 рублей будут названы 7 октября в эфире телеканала «Россия-1».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий