» » » В День семьи, любви и верности в Муром приехало рекордное количество ремесленников

В День семьи, любви и верности в Муром приехало рекордное количество ремесленников

13:34, 02.07.16
4 847
Новости праздника / 1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Несколько минут назад завершилась пресс-конференция, посвященная проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. На вопросы журналистов, приехавших в город на Оке со всех регионов России, ответили генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев и начальник Управления культуры о.Муром Валерий Козлов.

В День семьи, любви и верности в Муром приехало рекордное количество ремесленников


- Однозначно, этот праздник стал международным, а столица его - Муром, - подчеркнул Дмитрий Владимирович.

В следующем году праздник отметит 10-летний юбилей. Уже сегодня оркомитет разрабатывает идеи, однако пока секретов не раскрывает. В этом году город снова подготовил массу увлекательных мероприятий для горожан и гостей праздника. Новинкой торжественного оформления улиц стала новая интерактивная площадка - "Романтический бульвар": яркие арт-объекты, фотозоны, цветочные композиции - всё для романтического настроения.

Рекордное количество ремесленников собралось в городе: более 700 мастеров из более 70 городов, которые представляют порядка 28 субъектов РФ.

В этот день город посетят Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, Губернатор области Светлана Орлова, полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В этот день в Муроме специальными медалями "За любовь и верность" наградят 28 супружеских пар. Церемония вручения пройдет на территории Спасо-Преображенского монастыря. По словам Дмитрия Соловьева, каждый год цифра награжденных пар растет. Регионы стали работать более интенсивно. Ежегодно специальными праздничными медалями награждают примерно 7 тысяч пар. На этот год Фондом было заложено 7, 5 тысяч медалей. В муромском ЗАГСе сегодня скрепят себя узами брака 35 пар, порядка 40 пар - непосредственно в День семьи, любви и верности 8 июля.

Как оказалось, к праздничной кампании в этом году подключилось ОАО "РЖД". Во всех поездах дальнего следования, "ласточках" и сапсанах, электричках пассажирам будут вручать памятные сувениры.

Большой концерт, который пройдет сегодня вечером на набережной Оки, снова соберет весь свет российской эстрады: выступят как молодые исполнители, участники шоу "Голос", так и мэтры шоу-бизнеса - Олег Газманов, Николай Басков, Надежда Бабкина, Игорь Саруханов. Ведущими концерт станут Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. В этом году для удобства зрителей организаторы оборудовали дополнительную пляжную зону. По словам Дмитрия Соловьева, на этой территории будут продавать воду и мороженое, установят удобные пуфики. Покажут концерт по Первому каналу дважды: в пятницу и воскресенье в 21.30.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий