» » Муромские сотрудники ГИБДД заняли 3 место в соревнованиях по вождению и стрельбе

Муромские сотрудники ГИБДД заняли 3 место в соревнованиях по вождению и стрельбе

16:44, 01.07.16
2 063
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сотрудники ГИБДД не только борются с нарушителями на дорогах, но и отстаивают честь Мурома на соревнованиях. Полицейских региона проверили на знание теории вождения и оценили их практические навыки.

В двухдневных соревнованиях приняли участие 20 команд по 2 человека из 16-ти муниципальных регионов и четырёх специальных формирований. Чемпионат посвящён памяти трёх погибших при исполнении сотрудников ГИБДД.

На первом этапе полицейским необходимо было проявить командные качества, чтобы достичь лучшего результата. Испытания второго дня - профессиональное и скоростное маневрирование. По очереди напарники менялись ролями пилота и штурмана, выполняя упражнения «разворот в коридоре», «стоянка», «постановка в бокс», «змейка смещенная», «змейка асимметричная», «змейка простая». В лидерах - команда отдела ДПС ГИБДД города Коврова.

Кстати, в соревнованиях участвуют только отечественные марки авто - иномарки есть не во всех отделах полиции в муниципальных районах. А по техническим характеристикам все наши машины примерно похожи. Тем более, что трасса так построена - проверяется в первую очередь навык вождения среди инспекторов, а не маневренность авто.
Помимо соревнований на автодроме полицейские состязались и в меткости - стреляли из пистолетов Макарова по неподвижной цели. В итоге из 20-ти команд Муромские сотрудники ГИБДД - Дмитрий Брызгалов и Максим Арефьев - заняли почетное третье место.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий