» » Муромские неврологи - одни из лучших в стране

Муромские неврологи - одни из лучших в стране

11:01, 17.06.16
4 319
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Неврологическое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Муромской городской больницы № 3 вошло в число номинантов на звание лауреата всероссийской премии за достижения в области борьбы с инсультом «Время жить!».

По результатам голосования в номинации «Лучшее первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения» муромские неврологи заняли второе место. Всего в соревновании участвовало 19 отделений из разных уголков страны.

- У муромских коллег самый лучший показатель в области по проведенному тромболизису при ишемическом инсульте и один из самых высоких показателей по своевременной доставке пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Также в активе муромских медиков – большая доля выписанных пациентов с сохранением трудоспособности и приемлемые показатели летальности, - заметил главный невролог Владимирской области Андрей Мнёв.


Неврологическое отделение МГБ № 3 эффективно взаимодействует с региональным сосудистым центром ОКБ и регулярно направляет пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Отделение оснащено компьютерным томографом, роботизированной техникой для проведения реабилитации и другим необходимым оборудованием для лечения и диагностики.

Муромские неврологи - одни из лучших в стране


Церемония вручения всероссийской премии «Время жить!» состоялась в рамках VIII международного конгресса «Нейрореабилитация-2016», прошедшего в Москве. Премия посвящена признанию заслуг и достижений государственных деятелей, руководителей медицинских учреждений, отдельных медицинских специалистов и коллективов медицинских учреждений в борьбе с инсультом.

Источник: ТВ МИГ
+3
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий