» » 5-летний мальчик выстрелил себе в голову

5-летний мальчик выстрелил себе в голову

12:43, 02.06.16
7 425
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В дежурную часть отделения полиции №8 (по Селивановскому району) муниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от 59-летнего жителя города Москвы об огнестрельном ранении, причиненном его 5-летнему внуку.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи.

Сотрудниками полиции было установлено, что 59-летний житель города Москвы прибыл в свой дачный дом в поселке Красная Горбатка для отдыха со своей семьей. Являясь владельцем травматического пистолета «Оса», мужчина хранил данное оружие в ящике подлокотника между передними сиденьями своего автомобиля «Хендай Сантафе» в нарушение правил хранения огнестрельного оружия. Оставшись в автомобиле один, пока взрослые были в магазине, 5-летний внук мужчины нашёл указанный травматический пистолет и случайно произвел из него один выстрел себе в голову, причинив тем самым себе тяжкий вред здоровью.

Бригадой скорой помощи мальчик был доставлен в город Владимир, где ему сделали операцию, а затем перевезли в Москву. В настоящее время его состояние оценивается, как стабильное.

Группой дознания отделения полиции №8 (по Селивановскому району) муниципального отдела МВД России «Муромский» в отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

УМВД России по Владимирской области
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий