» » На время сдачи ЕГЭ возле школ ограничат движение

На время сдачи ЕГЭ возле школ ограничат движение

10:48, 24.05.16
2 922
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Уже в пятницу 27 мая стартует основной этап сдачи ЕГЭ. Как выяснилось, наибольшие опасения вызывают у выпускников и родителей экзамены по иностранному языку.

Современная система сдачи ЕГЭ по этому предмету предполагает аудирование. Как показывает практика, именно с этим блоком заданий школьники справляются хуже всего. Восприятие речи на слух вызывает большие проблемы, нежели грамматика и всё остальное.

Как утверждают сотрудники Управления образования, в такой стрессовой ситуации на качество выполнения задания влияет множество факторов. В том числе и посторонние шумы. Именно поэтому родители выпускников, планирующих в этом году сдавать экзамены по иностранному языку, обратились к главе округа Муром Евгению Рычкову с просьбой перекрыть движение в районе пунктов сдачи ЕГЭ на время экзамена. Совместно с начальником ГИБДД о.Муром Александром Березовским было решено поставить на участках дорог возле школ, где будет проводиться экзамен, сотрудника ДПС, который будет регулировать дорожное движение.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Piter 24 мая 2016 12:34
В мое время ничего этого не было!!! И все прекрасно сдавали при открытых окнах!!!

Аватар
ЖИВАГО 24 мая 2016 12:39
Цитата: Piter
В мое время ничего этого не было!!! И все прекрасно сдавали при открытых окнах!!!

 
Конечно,потому что мы сдавали "живым" людям,а не компьютерам экзамены. А тут,насколько я знаю,чуть посторонний шум на аудиозаписи,качество записи снижается,а вместе с ним и оценка

Добавить комментарий