» » Мошенники обворовали муромских пенсионеров на полмиллиона

Мошенники обворовали муромских пенсионеров на полмиллиона

09:32, 20.05.16
2 687
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Доверчивые муромляне продолжают попадать на удочку мошенников. При этом чаще всего от преступных действий страдают пенсионеры.
К 92-летней хозяйке квартиры на ул. Московской зашли гости под видом работников почтамта. В результате у пенсионерки были похищены деньги в сумме 318 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В другом случае незваные гости проникли, представившись социальными работниками, в квартиру на ул. Льва Толстого, где проживает 84-х летний муромлянин. В результате пенсионер лишился денег 187 тысяч рублей.

Схемы «работы» мошенники выбирают самые разные. Так, на телефон 56-летней женщины пришло сообщение о блокировании банковской карты с указанием контактного телефона. Позвонив по номеру, женщине было предложено сообщить все установочные данные и номер карты, что та и сделала. В результате с карты были сняты деньги — 31 с половиной тысяча рублей.
Другая жительница Мурома дала объявление на сайте «Авито» о продаже дома в с. Карачарово. В этот же день ей позвонил потенциальный покупатель и сказал, что хочет купить дом и готов перевести задаток в 50 тысяч рублей на её карту. Для этого он попросил женщину вставить карту в банкомат, продиктовать ему номер карты и код на обратной стороне и ввести нужные цифры. В итоге таких манипуляция с карты исчезло 26 тысяч рублей.

0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий