В ближайшую субботу, 14 мая футбольный клуб "Муром" проведет свой первый официальный матч в сезоне 2016 года. В рамках Чемпионата Владимирской области, муромская команда принимает на своем поле принципиального соперника из Коврова. ФК "Ковровец" является чемпионом области 2014 года и финалистом Кубка области 2015 года.
Традиционно матчи между ФК "Муром" и ФК "Ковровец" проходят интересной и бескомпромиссной борьбе. Напомним, что в прошлом году команды встречались в
финале областного Кубка, тогда победу праздновали муромские футболисты.
Портал муром24.рф предлагает всем любителям футбола сохранить у себя расписание игр Чемпионата области и призывает поддержать нашу команду в субботу 14 мая на первом домашнем матче.
Календарь чемпионата Владимирской области по футболу 2016 годаУчаствующие команды:
ВНИИЗЖ (Владимир), ФК «Муром» (Муром), «Строитель» (Купреево), «Ковровец» (Ковров), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Торпедо-СДЮСШОР» (Владимир), «Камешковец» (Камешково), «Луч-Атлет» (Вязники), «Труд» (Собинка), СКА (Ковров), «Вольгарь» (Вольгинский), «5-й Октябрь» (Струнино).Футбольный клуб "Муром" все свои домашние игры проведет на поле парка 50-летия советской власти.
I круг
1 тур - 14 мая«Вольгарь» - «Труд»
СКА - «Грань»
ВНИИЗЖ - «Торпедо-СДЮСШОР»
ФК «Муром» - «Ковровец»
«Камешковец» - «5-й Октябрь»
«Луч-Атлет» - «Строитель»
2 тур - 21 мая«Ковровец» - «Камешковец»
«Торпедо-СДЮСШОР» - СКА
ВНИИЗЖ - ФК «Муром»
«Грань» - «Луч-Атлет»
«Строитель» - «Вольгарь»
«Труд» - «5-й Октябрь»
3 тур - 28 маяСКА - ВНИИЗЖ
«Луч-Атлет» - «Ковровец»
«Вольгарь» - «5-й Октябрь»
ФК «Муром» - «Грань»
«Труд» - «Торпедо-СДЮСШОР»
«Камешковец» - «Строитель»
4 тур - 4 июня«Ковровец» - СКА
«5-й Октябрь» - «Луч-Атлет»
«Вольгарь» - «Камешковец»
ФК «Муром» - «Строитель»
ВНИИЗЖ - «Труд»
«Грань» - «Торпедо-СДЮСШОР»
5 тур - 11 июняФК «Муром» - «5-й Октябрь»
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Ковровец»
ВНИИЗЖ - «Грань»
СКА - «Строитель»
«Луч-Атлет» - «Вольгарь»
«Труд» - «Камешковец»
6 тур - 18 июня«Луч-Атлет» - ВНИИЗЖ
«Ковровец» - «Вольгарь»
«Строитель» - «5-й Октябрь»
«Грань» - «Камешковец»
«Торпедо-СДЮСШОР» - ФК «Муром»
«Труд» - СКА
7 тур - 25 июня«Ковровец» - «5-й Октябрь»
ВНИИЗЖ - «Камешковец»
ФК «Муром» - СКА
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Луч-Атлет»
«Вольгарь» - «Грань»
«Строитель» - «Труд»
8 тур - 2 июля«5-й Октябрь» - ВНИИЗЖ
СКА - «Камешковец»
«Луч-Атлет» - ФК «Муром»
«Труд» - «Ковровец»
«Грань» - «Строитель»
«Вольгарь» - «Торпедо-СДЮСШОР»
9 тур - 9 июляФК «Муром» - «Труд»
«Камешковец» - «Торпедо-СДЮСШОР»
«Строитель» - «Ковровец»
ВНИИЗЖ - «Вольгарь»
«Грань» - «5-й Октябрь»
СКА - «Луч-Атлет»
10 тур - 16 июля«Ковровец» - ВНИИЗЖ
«5-й Октябрь» - СКА
«Луч-Атлет» - «Камешковец»
«Вольгарь» - ФК «Муром»
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Строитель»
«Труд» - «Грань»
11 тур - 23 июляФК «Муром» - «Камешковец»
«5-й Октябрь» - «Торпедо-СДЮСШОР»
«Грань» - «Ковровец»
ВНИИЗЖ - «Строитель»
СКА - «Вольгарь»
«Луч-Атлет» - «Труд»
II круг
12 тур - 30 июля«Труд» - «Вольгарь»
«Грань» - СКА
«Строитель» - «Луч-Атлет»
«Торпедо-СДЮСШОР» - ВНИИЗЖ
«Ковровец» - ФК «Муром»
«5-й Октябрь» - «Камешковец»
13 тур - 6 августа«Камешковец» - «Ковровец»
СКА - «Торпедо-СДЮСШОР»
ФК «Муром» - ВНИИЗЖ
«Луч-Атлет» - «Грань»
«Вольгарь» - «Строитель»
«5-й Октябрь» - «Труд»
14 тур - 13 августаВНИИЗЖ - СКА
«Ковровец» - «Луч-Атлет»
«5-й Октябрь» - «Вольгарь»
«Грань» - ФК «Муром»
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Труд»
«Строитель» - «Камешковец»
15 тур - 20 августаСКА - «Ковровец»
«Луч-Атлет» - «5-й Октябрь»
«Камешковец» - «Вольгарь»
ФК «Муром» - «Строитель»
«Труд» - ВНИИЗЖ
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Грань»
16 тур - 27 августа«5-й Октябрь» - ФК «Муром»
«Ковровец» - «Торпедо-СДЮСШОР»
«Грань» - ВНИИЗЖ
«Строитель» - СКА
«Волгарь» - «Луч-Атлет»
«Камешковец» - «Труд»
17 тур - 3 сентябряВНИИЗЖ - «Луч-Атлет»
«Вольгарь» - «Ковровец»
«5-й Октябрь» - «Строитель»
«Камешковец» - «Грань»
ФК «Муром» - «Торпедо-СДЮСШОР»
СКА - «Труд»
18 тур - 10 сентября«5-й Октябрь» - «Ковровец»
«Камешковец» - ВНИИЗЖ
СКА - ФК «Муром»
«Луч-Атлет» - «Торпедо-СДЮСШОР»
«Грань» - «Вольгарь»
«Труд» - «Строитель»
19 тур - 17 сентябряВНИИЗЖ - «5-й Октябрь»
«Камешковец» - СКА
ФК «Муром» - «Луч-Атлет»
«Ковровец» - «Труд»
«Строитель» - «Грань»
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Вольгарь»
20 тур - 24 сентября«Труд» - ФК «Муром»
«Торпедо-СДЮСШОР» - «Камешковец»
«Ковровец» - «Строитель»
«Вольгарь» - ВНИИЗЖ
«5-й Октябрь» - «Грань»
«Луч-Атлет» - СКА
21 тур - 1 октябряВНИИЗЖ - «Ковровец»
СКА - «5-й Октябрь»
«Камешковец» - «Луч-Атлет»
ФК «Муром» - «Вольгарь»
«Строитель» - «Торпедо-СДЮСШОР»
«Грань» - «Труд»
22 тур - 8 октября«Камешковец» - ФК «Муром»
«Торпедо-СДЮСШОР» - «5-й Октябрь»
«Ковровец» - «Грань»
«Строитель» - ВНИИЗЖ
«Вольгарь» - СКА
«Труд» - «Луч-Атлет»
Примечания:
1. Победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
2. Команда, занявшая последнее место, на следующий год выбывает во вторую группу, а её место занимает команда, занявшая первое место в первенстве области (вторая группа). Команда, занявшая предпоследнее место, сыграет переходные матчи с командой, занявшей второе место в первенстве области (вторая группа).
3. Команды, указанные в календаре первыми, являются принимающими.
4. Начало игр: по выходным 17.00, по будням 18.30.
5. Начало игр с 16 тура в 15.00.
6. Начало игр с 21 тура в 14.00.
7. Резервный день для переноса матчей - среда.