» » В Муроме для съемок докфильма был построен мавзолей

В Муроме для съемок докфильма был построен мавзолей

11:51, 22.04.16
4 392
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Строение было возведено для съемок фильма с участием известного российского актера Андрея Мерзликина. Власти Мурома разрешили использовать огромную территорию для создания копий московских зданий и, собственно, самого мавзолея. Объекты были воссозданы из фанеры, брезента и подручных средств. Сообщает телеканал «Звезда».
В Муроме для съемок докфильма был построен мавзолей

В итоге был полностью сымитирован облик Москвы 1941 года. После того как подготовительные работы были завершены, члены съемочной группы, изображая немецких летчиков, пролетели над условной Москвой на воздушном шаре и пришли к выводу: если бы на их месте летел враг, он бы просто не видел и не знал, что бомбить. Настолько качественно была выполнена маскировка. Момент полета на воздушном шаре актер выложил в своем Инстаграм.


«Было очень важно представить, а как это было в 41-м году? Как это надо было спрятать, замаскировать? Кто эти люди, какие были стратегии для того, чтобы в невероятно кратчайший период Москву как иллюзионист превратить в неизвестно что», - прокомментировал ход съемок Мерзликин.

Предположительно декорации были возведены на территории войсковой части.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий