» » Муромских пациентов будут консультировать по «удалёнке»

Муромских пациентов будут консультировать по «удалёнке»

11:43, 21.04.16
2 888
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Всевозможные снимки и УЗИ теперь можно будет показывать в режиме он-лайн специалистам из больниц Владимира, Нижнего и Москвы. Таков результат областного совещания, которое прошло на днях во Владимире. Это пилотный проект, участниками которого стали 6 муромских больниц. В частности в Нижегородском департаменте здравоохранения сообщили, что удалённое консультирование владимирских пациентов будет проводиться специалистами Приволжского федерального медицинского исследовательского центра на регулярной основе 2 раза в месяц. Предусмотрены консультации не только врачей-гастроэнтерологов, но и ревматологов, ортопедов-травматологов, нейрохирургов и аллергологов.

Источник: Радио Муром
+5
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Елизавета 21 апреля 2016 14:31
Это ужас что творится! Врачей и так на сокращали! Врачей в Муроме почти не осталось! Может просто взять нормального хорошего специалиста, чтобы потом с него спросить, если накосячит! дурдом!

Аватар
Юрий Иринчук 21 апреля 2016 14:51
Елизавета, вчера ходил в больницу, не поверите, врачей видимо-невидимо. С чего вы взяли, что их нет в Муроме. Вам случайно, не окулист нужен? (Шутка, не обижайтесь). Очень уж "узких" специалистов, возможно, и не хватает. Точно знаю, что каждый год стараются в город заманить молодых спецов, в том числе выдавая подъемные и жилье. Если интересно, могу цифры точные поискать...

Аватар
Елизавета 22 апреля 2016 00:04
С ребенком к стоматологу записаться это что то за гранью! На утро дают 2- 3 номерка -остальное платно. Мне очень жалко от 1000 руб отдавать за молочный зуб. Я делаю пометку От ...
Зуб лечат в 2 приема - так что лечение выходит в 1,5 - 2 тысячи. Месяц пыталась записаться на бесплатно.Чудом по интернету записалась. К детскому ортодону во - обще не реально и платно. Пришлось во Владимир ехать в частную клинику. К урологу - можно погибнуть в битве за номерок. Короче если врач дельный к нему не попасть а если бездарность и пустобреха то пожалуйста - а что к нему ходить??? Я работающий человек для меня сходить в больницу - это потерять день на работе! С утра номерок , а потом прием. Да за номерок надо выстаять очередь с 3 утра!

Добавить комментарий