» » 70-летняя муромлянка перечислила экстрасенсам 2 млн рублей

70-летняя муромлянка перечислила экстрасенсам 2 млн рублей

11:17, 18.04.16
3 554
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Несмотря на профилактическую работу, которую проводят сотрудники правоохранительных органов с населением, жители Мурома продолжают попадаться на удочку мошенников. Только на прошлой неделе зафиксировано 5 фактов.

10 апреля неизвестный позвонил 47-летнему муромлянину с абонентского номера московского оператора сотовой связи и под предлогом продажи автомобиля по объявлению на сайте Интернет-объявлений, завладел его денежными средствами. Поверив мошеннику, пострадавший лишился 80 тысяч рублей, перечислив их на указанный злоумышленником банковский счет.

Пострадал от аналогичного мошенничества другой житель города Мурома – инженер одного из предприятий округа. 14 апреля ему позвонил неизвестный абонент оператора сотовой связи Свердловской области и предложил инфракрасную паяльную станцию. В итоге муромлянин лишился 20 тысяч рублей, которые сам же перевёл на счёт мошенника.

Гораздо большей суммы лишилась еще одна жительница Мурома. 70-летняя женщина увидела на одном из каналов рекламу парапсихологов и позвонила по указанному номеру. В течение января-февраля на мнимое лечение дочери перечислила мошенникам свыше 2 миллионов рублей. На эти цели пенсионерка брала кредиты, занимала деньги у знакомых.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Piter 18 апреля 2016 11:36
Земляки очнитесь!!!! 

Аватар
Юрий Иринчук 18 апреля 2016 12:36
Уж сколько раз твердили миру... Неужели подобные сообщения не служат уроком?

Добавить комментарий