» » В Муроме пресечена попытка дачи взятки инспекторам ДПС

В Муроме пресечена попытка дачи взятки инспекторам ДПС

10:56, 11.04.16
3 989
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Во время несения службы 9 апреля 2016 года в деревне Грибково Муромского района инспекторами ДПС за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, был остановлен автомобиль «ФОРД ФОКУС». За рулем автомобиля находился 64-летний гражданин. Водителю для составления административного материала было предложено пройти в патрульный автомобиль.

В ходе общения у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что накануне употреблял спиртные напитки. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения на месте. После чего нарушитель предложил инспектору ДПС денежное вознаграждение в размере 2000 тысячи рублей за непрохождение медицинского освидетельствования и непривлечения его к установленной законом ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Полицейский отказался от денег и предупредил мужчину, что его действия квалифицируются как преступные. Несмотря на предупреждение, гражданин продолжал настаивать на своем. О данном факте сотрудник полиции проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Jann 11 апреля 2016 13:21
не поняла размер взятки..2000 тысячи - 2 миллиона? или сколько?

Добавить комментарий