» » Муромлянка живет с домовым.

Муромлянка живет с домовым.

19:34, 01.04.16
6 548
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В древности верили, что именно в апреле просыпается домовой, и спросонья часто бывает не в духе. Необходимо было умаслить ворчуна, развеселить. А чтобы старичку не было досадно, наши предки подтрунивали над домочадцами. Свой хранитель дома живет в квартире Ирины Есефьевой.
Муромлянка живет с домовым.

Жительница Мурома утверждает, что в ее квартире происходят необъяснимые вещи. Кто-то топает по ночам, гремит посудой, передвигает телефоны. Словом, всячески шумит, проказничает. В квартире Ирина проживает уже 6 лет, а странности появились только прошлым летом.
Муромлянка живет с домовым.

- Один раз мы на кухне находились с подружками, как вдруг ни с того ни с сего началась двигаться зажигалка, - рассказывает Ирина Евсеева, - подружка закричала в ужасе. Тогда мы стали задавать вслух вопросы, странно, но зажигалка реагировала на них. Мы проговаривали ситуации, которые могут случиться с нами в будущем. Было безумно страшно. И впоследствии мы убедились, что нас просто предупредили о возникновении возможных неприятностей. Все о чем говорилось - сбылось.

Что послужило поводом для такого поведения домового, девушка так и не поняла, но в дальнейшем сумела подружиться со своим новым "сожителем".

- Я читала, что домовой защищает дом, поэтому периодически подкармливаю его. Оставляю ему на столе печенье и молоко, пишу записки. Часть подношений он съедает.
Муромлянка живет с домовым.

По словам Ирины, домой живет и у соседки. Но рассказам подруги девушка не верила, пока не стала свидетельницей проказов домового в собственной квартире.

Издревле домовой считался главным хранителем дома. Нередки случаи, когда находилась вещь, пропавшая еще несколько лет назад, лучше растут комнатные цветы. Они могли предупредить хозяев о пожаре. Считается, что они даже умеют навевать добрые мысли и воспоминания в моменты грусти. В доме с добрым духом, который всегда поможет, жить очень комфортно, поэтому с ним следует дружить.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Денис 4 апреля 2016 13:02
...В квартире Ирина проживает уже 6 лет, а странности появились только прошлым летом....
 
Действительно странно, домой он или есть или нет, поди подружки принесли что-то горячительное wink wink wink

Аватар
Piter 4 апреля 2016 15:16
Сенсация!! Тут без экстрасенсов не обойтись! wink

Добавить комментарий