» » Муромлянке грозит штраф 40 т.р. за оскорбление полицейского

Муромлянке грозит штраф 40 т.р. за оскорбление полицейского

09:25, 30.03.16
3 678
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
24 марта 2016 года в 19.45 наряду патрульно-постовой службы МО МВД России «Муромский», осуществляющим охрану общественного порядка, поступило сообщение из дежурной части о необходимости проследовать на улицу Филатова для реагирования на жалобу жильцов.

Прибывшим на место полицейским проживающие по указанному адресу граждане пояснили, что в подъезде дома находится неизвестная женщина в состоянии алкогольного опьянения, она нарушает общественный порядок и спокойствие граждан.

В ходе задержания 51-летняя местная жительница стала вести себя агрессивно, публично оскорблять полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей. Пытаясь воспрепятствовать действиям сотрудников полиции, не обращая внимание на замечания, женщина продолжила свое противоправное поведение в отношении полицейских в Муромском наркологическом диспансере, куда была доставлена для проведения освидетельствования.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Полиция напоминает, санкция данной статьи предусматривает для виновного наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ сроком до одного года.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Piter 30 марта 2016 10:48
Лечить нужно таких!

Добавить комментарий