» » Муромлянка обманом сняла с карты пенсионера 12 тысяч рублей

Муромлянка обманом сняла с карты пенсионера 12 тысяч рублей

10:22, 24.03.16
2 571
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
14 марта 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» обратился 68-летний житель Мурома и заявил о том, что с его банковской карты пропали деньги. Причем мужчина уточнил, что карту не терял, она находится у него дома.

В ходе проведенной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что деньги были сняты накануне знакомой потерпевшего. 30-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, в день кражи заходила к потерпевшему с просьбой одолжить денег.

Хозяин квартиры отказал ей в просьбе, и женщина удалилась. Впоследствии выяснилось, что пока мужчина сидел на кухне с другой своей знакомой, гостья сразу не ушла, а заглянула в комнату, где лежала сумка мужчины, вынула карту и 1000 рублей наличными. Сняв с карты 12 тысяч благодаря хранившейся вместе с ней записке с пин-кодом, женщина вернулась под выдуманным предлогом и незаметно положила карту на прежнее место.

На следующий день владелец карты обнаружил неожиданное списание со счета и обратился за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий женщина была задержана и дала признательные показания. Подозреваемая пояснила сотрудникам полиции, что деньги потратила на покрытие своего долга.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий