» » Муромский тяжелоатлет стал еще ближе к олимпиаде в Рио

Муромский тяжелоатлет стал еще ближе к олимпиаде в Рио

10:35, 21.03.16
2 075
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
19 марта, в Казани прошел первый день международного турнира статуса Гран-при по тяжелой атлетике — шестого Кубка Президента РФ. В весовой категории до 105 кг победил поляк Ярослав-Павел Саморай. Муромлянин Геннадий Муратов – второй. Этот результат позволил муромскому тяжелоатлету сделать еще один шаг на пути к заветной мечте - участию в олимпийских играх.
Свое выступление Алексею Зубакову для Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» прокомментировал Геннадий Муратов.

Конечно, расстроился, что не все сегодня получилось! Все пошло не очень. Хорошо, что так закончилось. Но и итоговым серебром после трудного рывка остался доволен. Что произошло с первыми двумя подходами в рывке, не могу объяснить. Пришлось показать, прежде всего, самому себе, что силен волей к победе. И пусть отстал от лидера, но забронировал себе уверено вторую позицию и получил шанс для конкуренции во втором упражнении – толчке.

— Но в толчке вы, обеспечив себе в первом подходе серебро, заказали вес на 15 кг тяжелее.
— Пошел ва-банк, так как терять было нечего.

— Вы не первый раз выступаете в составе сборной России на представительных международных стартах.
— Я выступаю везде, куда приглашают. Никогда не отказываюсь, когда есть возможность выступить за сборную Россию.

— Вы уходили в супертяжелую категорию, а потом вернулись снова в категорию до 105 кг? Будете еще выступать в супертяжелой?
— Уходил, но масса не пошла, и решил вернуться в 105 кг. Возвращаться в категорию свыше 105 кг не планирую.

— Как планы ваши? Надеюсь, еще останетесь в спорте и после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро?
— Планы, как у каждого спортсмена, это Олимпиада. Но как получится, загадывать не буду. Что останусь в спорте после олимпийского сезона, тоже на это надеюсь. А сейчас первоочередные планы — подготовка к чемпионату России во Владикавказе.
Муромский тяжелоатлет стал еще ближе к олимпиаде в Рио
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий