» » Рычков подписал постановление о подготовке к паводку

Рычков подписал постановление о подготовке к паводку

13:42, 03.03.16
1 746
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Глава округа Евгений Рычков подписал постановление о мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Мурома.

Согласно документу, до 18 марта будет создана противопаводковая комиссия и сформирована рабочая группа по проверке готовности Муромского окружного и объектовых звеньев единой гос.системы предупреждения и ликвидации ЧС к безаварийному половодью.
В частности до 20 марта Управлению по делам ГО и ЧС о.Муром рекомендовано уточнить зоны возможного подтопления и определить перечень предприятий, организаций, попадающих в эту зону, а также обеспечить готовность органов управления для предупреждения и ликвидации возможных ЧС. Особое внимание необходимо при этом уделить объектам производственной сферы: линии электропередач, склады ГСМ, АЗС, котельные, свалки и проч.

Комитету территориального управления и Управлению ЖКХ поручено уточнить количество жилых домов, населения, проживающих в зонах возможного подтопления, к тому же обследовать ветхие дома для определения возможности их разрушения в период наводнения.
Помимо этого документом установлены: организация медицинского обеспечения населения в зоне прогнозируемого подтопления, распространение памяток с правилами поведения населения, организация работ по защите мостов и водопропускных искусственных сооружений, создание аварийных бригад и проч.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий