» » Погибшую от гриппа женщину "лечили" клюквенным морсом

Погибшую от гриппа женщину "лечили" клюквенным морсом

17:19, 17.02.16
8 285
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
35-летняя муромлянка с тяжелым воспалением легких скончалась после 4 мучительно долгих дней в реанимации. Родственники пока так и не смогли получить ответ, был ли причиной тому небезызвестный «свиной грипп». В случившемся они усматривают вину людей в белых халатах.

Родная сестра умершей Натальи Ионкиной Анна вспоминает: «30-января в субботу с температурой под 40 сестра вызывала сначала скорую, которая сделала укол и оставила больную дома, а потом дважды 2 и 3 февраля участкового врача Богданова из железнодорожной больницы. Он осмотрел больную и, поставив диагноз ОРЗ, назначил парацетамол и витамины. Во время второго визита Богданов буквально с порога начинает нас оскорблять: «Почему я должен к вам ходить? С чего я начала возмущаться и говорить, как так, вам государство платит за это деньги, что вы к нам ходите домой, на что врач ответил, что Меленки ему совсем денег не платят. Так как мы прописаны в Меленках, здесь прописки нет, хотя человек живет тут 8 лет».

По словам родственников врач Виктор Богданов даже не прослушал пациентку, а вновь сказал, что это всего лишь ОРЗ и посоветовал принимать отхаркивающее средство и клюквенный морс. В четверг, 4 февраля, Наталью Ионкину увезли в центральную больницу на Скорой. Фельдшер даже через майку услышала, что у девушки двустороннее воспаление легких. Рентген подтвердил слова медика. 7 февраля в 18 часов женщина скончалась. Все попытки родственников связаться с терапевтом, которого они подозревают в некомпетентности, обернулись ничем. По странному стечению обстоятельств, сразу после инцидента он отправился на больничный.
Родные Натальи в надежде привлечь к ответственности горе-терапевта написали жалобы в Москву и Нижний Новгород. Намерены обратиться и в областной департамент здравоохранения. Кстати, именно во Владимир были отправлены анализы Натальи на выявление вируса H1N1. На вопрос, зафиксирован ли летальный исход из-за свиного гриппа в Муроме, в департаменте не ответили.
17:19:05
+10
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий