» » Преподаватель МИВлГУ подозревается в получении взятки

Преподаватель МИВлГУ подозревается в получении взятки

14:41, 29.01.16
6 656
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Преподаватель Муромского высшего учебного заведения подозревается в получении взятки
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего доцента Муромского института (филиала) ФГБОУ высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет им. Столетовых».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемый, наделенный полномочиями по приему и оценке курсовых работ, проверке знаний студентов по преподаваемой дисциплине в сфере юриспруденции, вступил в противоправные отношения со студентом.

19 декабря 2015 года в аудитории института за незаконное выставление положительной оценки по преподаваемому предмету в зимнюю сессию, определенную учебным планом на январь 2016 года, он получил от студента взятку в размере 2 тысяч рублей.

Следствие располагает сведениями об иных аналогичных фактах, совершенных преподавателем при взаимоотношениях со студентами заочной формы обучения.

Подозреваемый уже допрошен следователем, дал признательные показания по существу инкриминируемого должностного преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России «Муромский» продолжается.

Подразделение- следственный отдел по городу Муром

Источник: Следственный комитет
+10
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий