» » В Муроме осудили насильников

В Муроме осудили насильников

09:28, 21.01.16
6 056
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Муромского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц, в том числе несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, 28 ноября 2014 года обвиняемый совместно с 20-летним парнем пригласил потерпевшую в квартиру под предлогом доброжелательных намерений и общения с друзьями.

В состоянии алкогольного опьянения, используя физическое превосходство, мужчины избили и изнасиловали потерпевшую, а затем, завладев ключами от квартиры женщины, переместились в соседний дом по месту ее жительства.

Женщина, не употребляющая алкоголь, в состоянии глубокого стресса и материнских переживаний за несовершеннолетнего сына с особенностями развития, который находился дома один, вынуждено подчинялась приказаниям пьяных знакомых.

В жилье потерпевшей, расположенном на 3 этаже, где отсутствуют соседи, они заперли входную дверь, и на протяжении более двух суток издевались над женщиной в присутствии ее 15-летнего сына.

Подросток с матерью принудительно удерживались в комнате до утра 01 декабря 2014 года.

После ухода мужчин, напуганная женщина сообщила о произошедшем подруге, которая убедила ее обратиться за содействием в правоохранительные органы.

Потерпевшая, находясь в тяжелом психологическом состоянии в связи с пережитым, опасаясь за ухудшение состояния здоровья несовершеннолетнего ребенка, ходатайствовала о рассмотрении дела в суде в их отсутствие.

Приговором Муромского городского суда осужденному назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

20-летний соучастник преступления, в отношении которого материалы выделялись в отдельное производство, заключением экспертов признан невменяемым, страдающим органическим расстройством личности. Учитывая, что он представляет социальную опасность, по ходатайству следователя молодой человек незамедлительно был помещен в стационар специализированного лечебного учреждения.

На основе собранных следствием доказательств и выводов экспертов судом к нему применена принудительная мера медицинского характера.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном содействии органов полиции.

Подразделение-следственный отдел по городу Муром
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Денис 29 января 2016 15:08
Маловато дали

Добавить комментарий