» » Банду цыган, грабивших муромлян, осудили на 7 лет

Банду цыган, грабивших муромлян, осудили на 7 лет

11:56, 20.01.16
3 889
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении четверых молодых людей Тихона Череповского, Атлана Жуковского, Николая Василевского и Сидоровой Вероники, которые в 2014 году совершили 17 преступлений на территории города Мурома и Муромского района.

С 6 июля по 29 октября 2014 года молодые люди проникали в дома и квартиры и похищали имущество. Так, 26 сентября, они забрались в один из домов частного сектора Мурома и, пока хозяйка работала в огороде, похитили 30 тысяч рублей.

Группой совершено несколько открытых хищений имущества, в том числе с применением насилия. 14 июля 2014 года в парке им. 50-летия Советской власти один из членов группы сорвал с молодой женщины золотую цепочку и скрылся. Материальный ущерб составил более 10 тысяч рублей. 8 августа в том же месте двое из членов группы совершили аналогичное преступление, сорвав с шеи потерпевшей цепочку стоимостью 12 тысяч рублей.

Общий ущерб от совершенных бандой преступлений составил 170 тысяч рублей.

В ночь на 29 октября 2014 года, после совершения очередного хищения из дома, члены группы решили скрыть следы преступления путем его поджога. Для этого они открыли конфорки газовой плиты и подожгли постельные принадлежности, после чего с места преступления скрылись. Приехавший через непродолжительное время сын потерпевшей обнаружил возгорание и сообщил в противопожарную службу. После совершения данного преступления деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В состав группы входили лица цыганской национальности, которые временно, без регистрации по месту жительства, проживали на территории города Мурома. Старшим участником группы являлась ранее судимая девушка. На момент совершения преступлений ей исполнилось всего 24 года.

Приговором суда члены группы осуждены к реальному лишению свободы на срок от 3 лет 6 месяцев до 7 лет.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий