» » Муром готовится к крещенской ночи.

Муром готовится к крещенской ночи.

17:18, 12.01.16
2 827
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Традиционно в ночь с 18-го на 19-е января в Муроме состоится Великое водоосвящение, пройдет Крестный ход, а затем омовение в ледяных купелях - прорубях. В черте города они будут обустроены на Набережной реки Оки.

- 18 января в 23:30 традиционно будет совершен крестный ход к реке Ока начнётся он от Спасо-Преображенского монастыря проследует через спуск Лакина и по Набереженой к месту проведения молебна там состоится освящение воды и будет традиционное купание. Купание совершают не только в этот день, но и в три последующих , - рассказал иеромонах, наместник Спасо-Преображенского монастыря Отец Симеон.

В проведении мероприятия будут задействованы полиция, скорая помощь, Государственная инспекция по маломерным судам, ГО и ЧС. Как и прежде, будут соблюдены все правила обеспечения безопасности и созданы необходимые условия для желающих окунуться в воду в крещенскую ночь. Расчищена площадка, установлены осветительные приборы, оборудованы купели, отапливаемые палатки для переодевания, организована торговля горячим чаем. Для развоза горожан будут курсировать четыре автобуса.

По предварительным данным, Крещенская ночь в этом году обещает быть морозной. Однако это не помешает Муромцам провести обряд с максимальным комфортом.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий