» » Жителя Мурома за двойное убийство осудили на 22 года

Жителя Мурома за двойное убийство осудили на 22 года

22:14, 27.12.15
4 826
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
25 декабря Владимирский областной суд вынес обвинительные приговоры в отношении 43-летнего муромлянина его и 47-летней сожительницы. Они признаны виновными в целом ряде преступлений, в числе которых — убийство, кража, разбой, незаконный оборот оружия.

«Следствие установило, что 23 февраля 2013 года осужденный стол на балконе своей гражданской жены и стал стрелять из обреза ружья по припаркованному автомобилю, при этом мужчина знал, что на первом этаже находится магазин», - уточнила 25 декабря корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК России по Владимирской области Ирина МИНИНА.
8 марта произошел еще один инцидент: поругавшись с соседом по коммуналке, он избил его, а когда жен потерпевшего заступилась за супруга, зарезал их. Тела погибших убийца вывез к реке и сбросил в прорубь.
В марте 2013 года по интернету он познакомился с 47-летней жительницей Ивановской области. Узнав, что новая знакомая не из бедных, предложил ей встретиться. Правда, на свидание он пришел со своей гражданской женой. Они вывезли женщину за пределы Иванова и потребовали отдать ценности. Получив желаемое, муромлянин выстрелил в жертву из обреза. Женщина притворилась мертвой, что собственно ее и спасло.
После произошедшего пара направилась в квартиру потерпевшей откуда вынесли все ценности, не гнушаясь даже полотенцами и продуктами.

8 апреля 2013 года они были задержаны. В итоге за совершенные преступления осужденный проведет в колонии строгого режима 22 года, а его соучастница приговорена к 6 года колонии общего режима.


Источник Хронометр
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий