» » Евгений Рычков пригласил на открытие новогоднего городка

Евгений Рычков пригласил на открытие новогоднего городка

18:18, 17.12.15
4 056
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
До Нового года осталось ровно две недели. Вот уже в пятый раз муромляне встретят праздник на площади 1100-летия. Сегодня там возводится сказочный городок. Глава округа Муром Евгений Рычков оценил скорость строительства.

На площади 1100-летия уже появились гигантские горки, которые на этот раз авторы выполнили с поворотами. Уже скоро площадь украсят аттракционы, карусель, огромные сани и светящиеся инсталляции. Конечно, главным украшением сказочного городка станет новогодняя ёлка. Её, как и обещал, городу подарит депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

- В понедельник мы ожидаем новогоднюю елку. Традиционно живую. В этом году огромную помощь в этом нам оказал Игорь Николаевич Игошин. Я обратился к нему с просьбой помочь нам найти хорошую большую елку и подарить городу. Он откликнулся, - рассказывает глава Мурома Евгений Рычков.

К слову, стоимость и доставка живой ели спецтранспортом – затея не из дешевых. Поэтому такой подарок позволит сократить городские расходы на новогоднее торжество.

Вместе с тем, абсолютно все стационарные аттракционы, которые появятся в новогоднем городке, для горожан будут абсолютно бесплатными. Как обещают организаторы и архитекторы, таких декораций, как делают в этом году, муромляне не видели никогда. Центр Мурома станет настоящей сказкой, где жители и гости города смогут не только встретить саму новогоднюю ночь, но и развлекаться все зимние каникулы.

- Я приглашаю всех муромлян 25 декабря прийти на эту площадь и принять участие в торжественном открытии новогоднего городка. Он будет работать пять дней до Нового года и все новогодние праздники, вплоть до Старого Нового года. Отдельно приглашаю всех в ночь с 31 декабря на 1 января сюда на главную ёлку города. По уже сложившейся традиции здесь можно будет посмотреть салют, концертную программу, а главное – встретить Новый год нашей большой городской семьей, - обращается к муромлянам Евгений Рычков.

Уже известно, что открытие новогоднего городка начнется с шествия Дедов Морозов. 25 декабря в 17-30 от выставочного зала на улице Московской они проследуют к главной елке города.
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий