» » Новый проект главы Мурома: чистую воду на Южный поведут по арктическим трубам

Новый проект главы Мурома: чистую воду на Южный поведут по арктическим трубам

13:55, 09.12.15
3 324
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Глава округа Муром рассказал на своем сайте о старте нового проекта «Чистая вода». По словам Евгения Рычкова, окружная администрация уже выдала разрешение на начало работ по строительству водопровода, который обеспечит качественной питьевой водой южную часть города: микрорайоны Фанерный, Южный и Карачарово.

- Это историческое событие, которого все жители Южного, Фанерного и Карачарова ждали несколько десятков лет. Вода в этих микрорайонах всегда была плохого качества: слишком жесткая, с большим количеством железа, - рассказал глава.

Работы стартуют уже 10 декабря. Подрядчик определен на конкурсной основе. Им стала компания «ПРОМ Инвест Ив» (г.Иваново). В общей сложности рабочие проложат 782 метра трубопровода (диаметр трубы 315 мм) по западной части Карачаровского шоссе (от улицы Заводская до южной части Мурома). На реализацию такого масштабного проекта администрация выделила более 9 млн рублей. По словам главы, для оборудования водопровода будут применять совершенно новые технологии. Специальные трубы с утеплением проложат над железнодорожными путями.

- Только для того, чтобы проложить магистраль по путепроводу над железнодорожными путями, нам придется применить трубы в арктическом исполнении. Это достаточно необычное для нашей местности решение, но без него невозможно: вода просто замерзнет, - пояснил Евгений Рычков.

Во время строительных работ будет задет тротуар по западной части КРШ. Минувшим летом его не ремонтировали. Как объяснил глава, именно из-за того, чтобы после завершения строительства водопровода выполнить комплексное благоустройство всей этой территории. Администрация округа надеется, что местные жители, которые пользуются этим тротуаром, с пониманием отнесутся к временным трудностям.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий