» » Муромлянин из-за мести поджег автомобиль

Муромлянин из-за мести поджег автомобиль

09:55, 09.12.15
3 186
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следственным отделом ММ ОМВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в умышленном повреждении имущества.

По версии следствия, 23 ноября 24-летний житель Мурома из хулиганских побуждений поджег автомобиль «Ауди A4», припаркованный около жилого дома на ул. Московской, принадлежащий 36-летнему местному жителю. Находящийся в это время дома хозяин автомобиля услышал хлопок и сработавшую сигнализацию. Он выглянул в окно и увидел, что капот его машины горит. Незамедлительно он выбежал на улицу и с помощью огнетушителя потушил пожар.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении поджога был установлен и задержан.

Полицейские восстановили хронологию событий и выяснили обстоятельства произошедшего. Оказалось, что несколькими часами ранее подозреваемый совместно со своим приятелем стали виновниками ДТП. Пытаясь вручную откатить свой неисправный автомобиль «ВАЗ-2109», они не смогли справиться с транспортным средством, в результате чего был совершен наезд на припаркованный около дома автомобиль «Ауди». Владелец поврежденного автомобиля, увидев произошедшее, стал звонить сотрудникам ДПС несмотря на то, что виновники происшествия были против прибытия полицейских. Через несколько часов владелец «девятки» вернулся и, желая отомстить владельцу поврежденного автомобиля за вызов инспектора полиции, поджег его.

В отношении фигуранта расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает для виновного наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок.

Муромлянин из-за мести поджег автомобиль
Муромлянин из-за мести поджег автомобиль
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий