» » Рычков вступился за уволенных "макаровцев"

Рычков вступился за уволенных "макаровцев"

15:37, 08.12.15
6 957
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Новый торговый оператор, который пришел на муромский рынок вместо сети "Макаровский", должен, в первую очередь, рассмотреть возможность трудоустройства уволенных работников закрывшихся магазинов. Такое распоряжение дал глава округа Муром Евгений Рычков начальнику комитета по развитию потребительского рынка.

Администрация, обеспокоенная массовыми увольнениями сотрудников сети Макаровский, работает над тем, чтобы все они были трудоустроены во вновь открывающихся магазинах.

- Согласно распоряжению главы округа, мы провели выездное совещание с руководством Центра занятости, а также назначенными руководителями 13 магазинов «Пятерочка» по вопросу трудоустройства. В итоге встречи была достигнута договоренность, что приоритет будет отдаваться бывшим сотрудникам магазинов «Макаровский», - рассказала начальник Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию Анна Шишкина.


В связи с закрытием «Макаровских» работу потеряли около 600 человек, 240 из них встали на учет в центр занятости. Администрация округа смогла договориться с сетью «пятерочка» о трудоустройстве уволенных сотрудников, если те, будут отвечать требованиям нового работодателя.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Муромлянка 12 апреля 2016 10:10
Администрация забеспокоилась люди на улицы без работы остались,а где они раньше были и куда смотрели.Предприниматели данной компании что хотят,то и творят законы нарушают и скольких сотрудников они лишили работы до этих 600 человек  никому дела не было.Они у нас первопроходцы в Муроме по открытию магазинов,в этом ещё разобраться надо кто первый,кто последний.Они никого не уважают,хамят,на улицу вышвыривают,законы не для них теперь значит мэр людей пожалел и тем же предпринимателям,которые нарушали всё что хотели, помогает новые магазины открыть под названием окрошка. Вор всегда клички,инициалы меняет,чтобы от правоохранительных органов скрыться,а тут названия предприятий меняют как перчатки.У них 50 предприятий под разными названиями и ни одного путного.Можно подумать в Муроме мало талантливых людей которые могли бы возглавит розничную сеть кроме предпринимателей Ми К Шанс им дают,а кто нам заплатит и шанс даст за их незаконное выдворение с работы и украденной зарплаты,за искалеченные жизни.

Аватар
Жу-Жу 12 апреля 2016 11:40
гнева много, логики ноль. не нравится - не покупай и тем более не устраивайся на работу. А-то что людям уволенным помогли, так за это спасибо!

Аватар
Светик 14 апреля 2016 14:21
Цитата: Жу-Жу
гнева много, логики ноль. не нравится - не покупай и тем более не устраивайся на работу. А-то что людям уволенным помогли, так за это спасибо!
А мы и не ходим,больно надо их грязные магазины и на работу не пойдём к ним,толку что там работать,полгорода там поработало,кто и по 10 и более  лет работал убежали как на М иК наехали проверяющие, испугались,а денег нахапали миллионами,как беда на предприятие их дело сторона.Вот кому миллионами платили пусть и ходят к ним во главе с мэром и администрацией. У Евстратова спрашивают,почему цены дорогие,отвечает,ко мне элита одна ходят,для нищих он не торгует.А нам до фини их дорогие цены других магазинов много...

Аватар
Гость 15 апреля 2016 09:03
Цитата: Жу-Жу
гнева много, логики ноль. не нравится - не покупай и тем более не устраивайся на работу. А-то что людям уволенным помогли, так за это спасибо!
Где беспредел там логики быть не может.Всё что Генеральный директор М и К может так это завидовать и подсчитывать сколько же всего его сотрудники на покупали на его деньги.А он бы ещё хотел и не платить зарплату чтобы никто ничего на его деньги не покупал,его должны все обеспечивать и торговать одному ему в городе надо и всех выгнать.Феодал заевший...

Добавить комментарий