» » 20-летний муромлянин ограбил доставщика пиццы

20-летний муромлянин ограбил доставщика пиццы

10:36, 03.12.15
4 502
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
30 ноября 2015 года около 23.00 в дежурную часть ММ ОМВД России «Муромский» поступило сообщение от 18-летнего курьера по доставке пиццы. Молодой человек сообщил, что его ограбил клиент.

Полицейские установили, что когда курьер прибыл по указанному адресу и позвонил заказчику, последний предложил зайти в подъезд и получить деньги там. В подъезде на него напал неизвестный мужчина, избил и отобрал три коробки с пиццей, не расплатившись. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, молодой человек убежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий утром 1 декабря сотрудники уголовного розыска, используя приметы злоумышленника, данные потерпевшим, по подозрению в совершении преступления задержали 20-летнего безработного жителя Мурома, ранее уже попадавшего в поле зрения полицейских.

Подозреваемый пояснил стражам порядка, что он находился в гостях у друзей, где они распивали спиртные напитки. Когда еда закончилась, они заказали пиццу, но ввиду отсутствия денежных средств платить за заказ стоимостью 690 рублей не планировали.

Следственным отделом ММ ОМВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж».
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий