» » Муромлянину грозит 3 года тюрьмы за ложное сообщение о терроризме

Муромлянину грозит 3 года тюрьмы за ложное сообщение о терроризме

10:51, 01.12.15
2 561
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Заместителем Муромского городского прокурора утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении Александра Жукова, 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Как установлено в ходе дознания, 26.10.2015, примерно в 15.37 час., Жуков в состоянии алкогольного опьянения находился по месту своего жительства по адресу: Владимирская область, Муромский район, с. Якиманская Слобода, ул.Ленина, д.43.

В указанное время он с сотового телефона позвонил на стационарный телефон экстренной помощи «112» Единой дежурной диспетчерской службы муниципального казенного учреждения Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций о. Мурома и передал заведомо ложное сообщение об акте терроризма в здании межмуниципального отдела МВД России «Муромский», расположенного по адресу: г.Муром, ул. Московская, д.35 А (о том, что заложено взрывное устройство).

В результате его противоправных действий были нарушены общественная безопасность, нормальное функционирование правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях (скорой медицинской помощи и службы МЧС, ММ ОМВД России «Муромский»).

Максимальное наказание по ст. 207 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Дело предстоит рассматривать Муромскому городскому суду.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий