» » Осудили из-за дерева

Осудили из-за дерева

17:04, 26.11.15
3 657
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Мастер МБУ «Благоустройство» признана виновной в причинении смерти по неосторожности пенсионерке, погибшей от падения на нее дерева.
Днем 24 апреля 2015 года во время шквалистого ветра на 80-летнюю женщину упало дерево. Случилось это у дома 23 по улице Первомайская. Пострадавшую доставили в местную клинику, однако полученные телесные повреждения в области головы, внутренних органов оказались несовместными с жизнью. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько часов пенсионерка скончалась.
Мастер МБУ «Благоустройство» 33-летняя Мария Шевакина, занимающая должность с апреля 2013 года, не приняла своевременных мер к устранению чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и здоровью граждан. С лета 2013 года она достоверно знала о том, что у этого дома стоит сухой аварийный тополь, однако проявила небрежное отношение к служебным обязанностям, не сообщила об опасном объекте руководству и не организовала вырубку.
Обвиняемая признала вину в инкриминируемом деянии, ходатайствовала о рассмотрении дела в суде в особом порядке, пояснив, что неправильно оценила обстановку и наметила работы по вырубке дерева на более поздние сроки.
Приговором Муромского городского суда Шевакиной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.
Случившийся инцидент еще раз доказывает важность муниципальной программы «Зеленый город» по приведению в порядок зеленых насаждений на улицах Мурома. Десятки лет этой проблемой никто не занимался. И лишь последние два года работа закипела. Только в этом году рабочие сформировали кроны 3000 деревьев, 1200 больных и старых пришлось убрать с корнем. Однако, как оказалось, от трагедии никто не застрахован.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
муромец 26 ноября 2015 17:48
Да уж от тюрьмы и от сумы... Хорошо хоть так, ограничение свободы - это браслет на ногу и запрет покидать границы округа

Аватар
Жу-Жу 27 ноября 2015 09:37
пострадала из-за стихии! не справедливо

Аватар
Кин-дза-дза 27 ноября 2015 14:36
Кто то должен был ответить , вот и нашли крайнего , Муром хули.... да хотя во всей стране такая ###ня точка

Аватар
деня 27 ноября 2015 19:03
На годика три отправили бы посидеть может за ум взялась бы

Добавить комментарий