» » В Египте "застряли" 17 муромлян

В Египте "застряли" 17 муромлян

16:12, 09.11.15
3 995
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромские туристы, находящиеся в Египте, должны быть доставлены домой в целости и сохранности, - такие задачи поставил перед туроператорами комиссия по чрезвычайным ситуациям.
В Египте "застряли" 17 муромлян

Небо для полетов в Египет закрыто уже третьи сутки. И это в разгар сезона. Туроператоры подсчитывают убытки, отдыхающие меняют планы на отпуск. Те, кому посчастливилось отдохнуть на Красном море и вернуться, делятся впечатлениями. Весть о падении российского аэробуса муромлянин Андрей Фатеев вместе с семьей встретил как раз на египетском пляже.
В Египте "застряли" 17 муромлян

Возвращение далось не легко, - признается Андрей. Тяжелые мысли подогревало отношение работников египетского аэропорта к процессу досмотра. Например, отдыхающие без проблем могли пронести на борт запрещенную везде воду. Семья Фатеевых стала последней из Мурома, кто вернулся из Египта с собственным багажом. Как известно, все последующие туристы, полетят со своими чемоданами разными рейсами.

Но гораздо важнее - вернуть всех муромлян живыми и невредимыми. На прошедшем в администрации заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям выработали систему. Для туристов и их родственников открыты телефонные линии Тел: +7- 4922- 44- 87- 02; +7- 4922- 44- 87- 03.

В Египте "застряли" 17 муромлян

Сегодня, по данным городских турфирм, на территории Египта находятся 17 муромлян. Администрация округа ежедневно мониторит и обновляет информацию о прилетевших. На сегодняшний момент сложнее всего ситуация обстоит с туристами, которые забронировали туры в Египет заранее.
В Египте "застряли" 17 муромлян

- Туристы прошли регистрацию, сдали багаж, сели в самолет, подождали там час-полтора. Затем их попросили выйти, объяснив, что рейс отменен, - рассказывает директор туристического агентства «Жара» Александр Синцов.
В Египте "застряли" 17 муромлян

По его словам, конкретно этим туристам пришлось уже в Москве купить себе путевки в Турцию. В турфирме Александра Синцова в текущем месяце должны были отправиться в Египет еще 9 клиентов. По Мурому таких больше полусотни. Сейчас им предложено перебронировать тур в другую страну или ждать, когда вернут деньги:

- У туроператоров не до конца проработана возможность возмещения. Если она есть, в течение месяца по стандартному договору туроператор должен возместить деньги, но как это будет происходить на данный момент, неизвестно. Туристов очень много по стране, кто не полетел. Вернул ли всем все средства сразу, тоже не ясно. Если туроператоры начнут возмещать всё в полном объеме, то это может привести к краху туроператоров.
В Египте "застряли" 17 муромлян

Муромскиме турфирмы говорят в один голос, поток туристов уже уменьшился. Причина тому – стоимость. Например, цена на путевки в тот же Тайланд– взлетела сразу же после падения самолета. Альтернативу пляжу и морю турфирмы предлагают искать в России. На новогодние каникулы они советуют бронировать туры в большие и малые города Родины.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий