» » Заставили подписать явку с повинной для улучшения статистики

Заставили подписать явку с повинной для улучшения статистики

12:04, 22.10.15
4 184
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Федеральной службой безопасности были выявлены и задокументированы факты превышения должностных полномочий сотрудниками ОП № 8 по Селивановскому району ММ ОМВД России «Муромский».

Установлено, что «служители закона» для улучшения статистики по раскрытию тяжких преступлений склоняли заключенного под стражу гражданина «Д» написать явку с повинной. Жителя Селивановского района заставили признаться в краже, которую он не совершал.

Получив согласие от гражданина «Д», сотрудники полиции сфальсифицировали доказательства по уголовному делу. Сотрудники органов внутренних дел принесли в изолятор вещи, на которых лжепреступник должен был оставить свои отпечатки пальцев.

Таким образом полицейские намерено совершили незаконные действия по искусственному формированию доказательной базы против гражданина «Д», который закон как раз не преступал.

В октябре 2015 г. материалы ОРД, подтверждающие вину сотрудников полиции, были переданы в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области для проверки.

По результатам этой проверки 21 октября текущего года следственным отделом по городу Муром возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемых лиц. Их будут судить за превышение должностных полномочий и, как следствие, нарушение прав и законных интересов граждан.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий