EUR 100,53 USD 94,09
» » » Эхо Чернобыля

Эхо Чернобыля

Ежегодно те, кто, так или иначе, пострадал от радиационного облучения, собираются у памятного камня, в сквере улиц Льва Толстого и Московской. С места проведения митинга памяти нашим землякам, погибшим при ликвидации той страшной аварии - Елена Петрова.

Этот день звучит, как набат: чтобы люди помнили о том, что не бывает мирного атома! Ликвидаторами в Чернобыль отправились 262 наших земляка. Большинства уже нет в живых. Остальные остались инвалидами.... Участники-ликвидаторы последствий Чернобыльской АЭС, представители общественных организаций, ветераны подразделений особого риска, представители администрации, депутаты городского Совета - пришли в этот сквер, чтобы вспомнить тех, кого уже нет рядом с нами. Открыл митинг глава округа Евгений Рычков.

Низкий поклон тем, кто рискнул жизнью во имя жизни. О героизме ликвидаторов самой страшной аварии, пострадавших от радиационного излучения говорил и председатель Совета народных депутатов Константин Федурин.

В истории нашей страны были разные испытания. Но Чернобыльская катастрофа занимает среди них особое место. Авария произошла в мирное время. Многие стали на защиту страны, проявив высочайшую ответственность и патриотизм.

Помянул тех, кого нет, поддержал тех, кто в строю - председатель Муромской окружной общественной организации "Чернобыль-память" Николай Чаплыгин.

Живые цветы, венки легли к подножью камня. В память о 29-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС было зажжено 29 свечей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей