EUR 100,27 USD 92,59
» » Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» объявил набор в детский коллектив-спутник

Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» объявил набор в детский коллектив-спутник

Мужской фольклорный ансамбль «Мурома» хочет передать свой певческий опыт преемникам. На страничке в сети «ВКонтакте» этого прославленного коллектива, который по праву называют визитной карточкой не только Мурома, но и всей Владимирской области, появилось объявление о наборе ребят 6-11 лет в детский коллектив-спутник. Прослушивания пройдут в Доме народного творчества г. Мурома 14 и 15 февраля в 17.30.

«Мальчишкам, изъявившим желание стать участниками детского коллектива, нужно знать по одному куплету нескольких песен и иметь непреодолимое желание петь со сцены. Обучение в музыкальной школе — приветствуется. Однако, обладатели природного дара, никогда не посещавшие специальных занятий, также будут иметь все шансы на успех», - сообщает телеканал «Муромский Меридиан».


Задать все интересующие вопросы о прослушиваниях можно по телефону: 8 (49234) 3-61-49.
Отметим, что ансамблю «Мурома» в этом году исполнится 32 года. В его копилке порядка ста наград. Коллектив - обладатель гран-при конкурсов исполнителей народной музыки в городах Краснодар, Брянск, Суздаль, Нефтекамск, Геленджик, Гомель. Лауреат телерадиоконкуса «Голоса России», всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции» в Великом Новгороде, международных фестивалей фольклора и ремесел во Франции, Тунисе и Султанате Оман.

В составе ансамбля восемь исполнителей. В прошлом году при поддержке Русского центра они с успехом гастролировали в ДНР и ЛНР. Кроме концертной деятельности муромские музыканты ведут еще и большую просветительскую работу: знакомят своих зрителей, в том числе детей, с редкими старинными народными инструментами: брелками, сопилками, рожками, гуслями, жалейками. Устраивают мастер-классы.

В репертуаре ансамбля есть песня муромского района «Сухота», музыкальное оформление которой очень оригинальное: в качестве аккомпанемента к песне используются бытовые инструменты, такие как коса, двуручная пила, топор и молоток. Через преподавание в детском коллективе-спутнике ансамбль «Мурома» продемонстрирует подрастающему поколению еще и уникальность, самобытность русской культуры, передаст песенные и музыкальные традиции.

Автор: Оксана Котова
Источник Губерния-33
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
10:02
При содействии муромского филиала ЦЗН во время летних каникул планируется трудоустройство не менее 85 школьников
16:10
ФСБ России призывает граждан не поддаваться провокациям телефонных вербовщиков
15:30
Скульптуру Петра и Февронии Муромских установят в Челябинске
14:47
Турнир по самбо памяти кавалера Ордена Мужества Михаила Некрасова планируют провести 6 апреля
Больше новостей