EUR 100,53 USD 94,09
» » Подростку из Мурома дали полтора года за кражу денег у друга семьи

Подростку из Мурома дали полтора года за кражу денег у друга семьи

Муромский городской суд назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы условно 16-летнему учащемуся местного колледжа. Несовершеннолетнего парня признали виновным в краже денег у друга семьи.

58-летний мужчина разрешил юноше пожить у себя в доме. Молодому человеку хозяин даже давал банковскую карту с пин-кодом для покупок, чем и воспользовался несовершеннолетний.

15 июня 2018 года подросток взял и опустошил карточку друга семьи. У спящего хозяина квартиры молодой человек вытащил кредитку и снял с нее 20 тысяч рублей.

«После содеянного несовершеннолетний купил пиво, чипсы, позвал на прогулку друга, которому передал на хранение украденные деньги, сам же вернулся домой, незаметно положил карту на прежнее место, рассчитывая, что ее владелец ничего не заметит», — сообщил Следком.


Потерпевший обнаружил пропажу и написал заявление в полицию. Следователи вычислили, кто снимал деньги с карты, и даже вернули часть денег владельцу. Уже потраченные средства возместили родители парня.

Источник ПроВладимир
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.