EUR 99,58 USD 93,44
» » В Муроме превышен эпидпорог по ОРВИ среди детей до 6 лет

В Муроме превышен эпидпорог по ОРВИ среди детей до 6 лет

За минувшую неделю респираторные заболевания диагностированы у 961 муромлянина. Основная часть заразившихся – дети, а именно 63% от общего числа заболевших. По словам специалистов Роспотребнадзора, сложившаяся ситуация характерна для начала зимы. До эпидемиологического порога, при котором бы в округе вводились ограничительные мероприятия, еще далеко. Обеспокоенность вызывает лишь возрастная группа «дети до 6-ти лет».

- За неделю заболели 395 детей в возрасте до шести лет, - рассказала главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Нина Носова, - цифра превысила эпидемиологический порог в этой возрастной группе , который составляет 340 человек. В основном инфекцию подхватывают в детских садах. Это неизбежно из-за скученности детей в группах.

В то же время специалисты отмечают отсутствие в округе Муром ГРИППа. Эту тенденцию связывают с успешной иммунизацией.

- В этом году у нас уже привито 55880 человек, в том числе около 10000 детского населения. Это обнадеживающая цифра. Мы уже израсходовали 98% вакцины, осталось буквально 1120 доз. Прививки пока еще можно сделать в МГБ №2 и детской поликлинике.
Иммунизация будет продолжаться только в течение следующей недели. О поставках дополнительных доз вакцины нам пока не известно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей