EUR 99,71 USD 92,26
» » Предпринимателя оштрафовали за приобретение и хранение немаркированных сигарет

Предпринимателя оштрафовали за приобретение и хранение немаркированных сигарет

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.6 ст.171.1 УК РФ приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками, совершенные в особо крупном размере, а также ч.3 ст.30, ч.5 ст.171.1 УК РФ покушение на приобретение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками, совершенное в крупном размере.

Установлено, что с октября 2017 по 30 мая 2018 гг. индивидуальный предприниматель, не имея специального разрешения на розничную торговлю табачными изделиями посредством сети «Интернет» приобрел немаркированные табачные изделия, подлежащие маркировке специальными акцизными марками, а также табачные изделия, маркированные поддельными специальными марками, количеством 18 679 пачек различных наименований на общую сумму более 1,3 млн рублей, которые хранил по месту своего жительства.

Кроме того, в конце мая 2018 года он аналогичным способом неоднократно заказывал немаркированные табачные изделия на общую сумму около 319 тыс. рублей. Товар доставлялся ему одной из транспортных компаний и впоследствии был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 550 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.