EUR 99,79 USD 93,59
» » Жителю Мурома грозит до пяти лет тюрьмы за комментарии в соцсетях

Жителю Мурома грозит до пяти лет тюрьмы за комментарии в соцсетях

Жителю Мурома грозит до пяти лет тюрьмы за комментарии в соцсетях. Соответствующее уголовное дело рассмотрит на днях Муромский городской суд.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет).

По версии следствия, мужчина, осознавая, что информационно-коммуникационная сеть «Интернет» является источником публичного распространения информации, размещал в интернете тексты, содержащие призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Делал он это с целью формирования у пользователей сети побуждений к совершению насильственных действий в отношении лиц, принадлежащих к определенной национальности и определенной религии.

Дело находится в стадии назначения. Максимальной санкцией данной статьи уголовного кодекса является лишение свободы сроком до пяти лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.