EUR 99,56 USD 93,29
» » В Муроме полицейский брал кредиты на бомжей

В Муроме полицейский брал кредиты на бомжей

Муромский полицейский собирал паспорта у бомжей и оформлял с помощью этих документов кредиты в банке. В суд дело бывшего участкового уполномоченного передали спустя четыре года после первого преступления, сообщила прокуратура.

Сотрудник полиции работал в отделении по делам несовершеннолетних. В 2014 году правоохранитель достал несколько паспортов лиц без определенного места жительства и других социально незащищенных граждан. Для получения денег в долг на бездомных полицейский выбрал банк, специализирующийся на жилищном кредитовании. В надзорном ведомстве уточнили, что в одном случае оформить кредит ему не удалось. В его уголовном деле также содержится эпизод о покушении на мошенничество.

Согласно обвинительным материалам, общая сумма ущерба банку превысила 100 тысяч рублей. В настоящее время обвиняемый из правоохранительных органов уволен.

Источник Про Владимир
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.