EUR 99,56 USD 93,29
» » Муромский подросток нанес 12 ударов отверткой прохожему

Муромский подросток нанес 12 ударов отверткой прохожему

Как сообщает сайт областной прокуратуры, в Муроме вынесен приговор в отношении несовершеннолетнего местного жителя 2001 года рождения. Он признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества, в попытке совершения кражи и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью случайного прохожего.

Суд установил, что поздно вечером 02 января 2017 года подросток и его также несовершеннолетний друг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений повредили автомобиль марки «RENAULT-CLIO», находящуюся у автобусной остановки деревни Загряжское Муромского района. Потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

После этого подростки попытались похитить из указанного автомобиля автомагнитолу «Pioneer», однако были задержаны владельцем машины и другими гражданами, в связи с чем, преступление не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.

Спустя месяц, вечером 28 января 2017 года, фигурант вместе с уже тремя подростками, находились в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице 3-ий Лесной проезд города Мурома. Там они беспричинно подвергли избиению ранее незнакомого молодого человека, причинив ему телесные повреждения, повлекшие за собой легкий вред здоровью.

Далее подсудимый, выйдя за пределы достигнутой с тремя другими соучастниками преступления договоренности, достал из своего рюкзака отвертку, которой из хулиганских побуждений нанес лежащему лицом вниз на снегу парню не менее двенадцати ударов в область спины, причинив телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе и тяжкие.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил малолетнему преступнику наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 10 дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Уголовное дело в отношении остальных подростков прекращено в связи с примирением сторон - по всей видимости, родители подростков загладили ущерб пострадавшим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.