EUR 99,36 USD 93,25
» » 42-летний муромлянин и его юные подельницы ограбили пьяного посетителя бара

42-летний муромлянин и его юные подельницы ограбили пьяного посетителя бара

25 мая следственным отделом МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Мурома. Мужчина подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

У своего нового знакомого злоумышленник похитил мобильный телефон, в чехле которого находились две банковские карты, с которых впоследствии были обналичены денежные средства.

Установлено, что в апреле текущего года подозреваемый, находясь в баре на улице Московская районного центра, заметил, что мужчина за соседним столиком находится в состоянии опьянения. Преследуя корыстные цели, злоумышленник подсел к незнакомцу и вместе с ним стал употреблять спиртные напитки.

Когда новые знакомые стали расходиться, подозреваемый, прощаясь, ловко вынул из кармана куртки потерпевшего мобильный телефон. Впоследствии 42-летний житель Мурома обнаружил в чехле телефона две банковские карты, которые он отдал своим приятельницам.
Воспользовавшись тем, что пин-код был написан на самой карте, девушки обналичили деньги в общей сумме более 41 тысячи рублей.
В отношении двоих 20-летних безработных местных жительниц в настоящее время также возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Мобильный телефон стоимостью 23 тысячи рублей подозреваемый успел реализовать, похищенные деньги злоумышленницы потратили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.