EUR 100,53 USD 94,09
» » В Муроме пытались обмануть приглашенного высококлассного специалиста из КНР

В Муроме пытались обмануть приглашенного высококлассного специалиста из КНР

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что с 06 июня 2017 года на предприятии осуществляет деятельность гражданин КНР – высококвалифицированный специалист.

В соответствии с законом высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области. Условия привлечения его к трудовой деятельности в России предполагают, в том числе получение им заработной платы в размере не менее 167 тыс. тысяч рублей из расчета за один календарный месяц. На момент проверки установлено, что заработная плата указанного выше иностранного гражданина в ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» была выплачена последнему в размере менее 167 тыс. рублей в июле, августе, сентябре, ноябре, декабре 2017 года.

При этом в уведомлениях об исполнении работодателями и заказчиками работ обязательств по выплате заработной платы иностранному гражданину - высококвалифицированному специалисту, направленных в 2017 и 2018 годах работодателем в УВМ МВД России по Владимирской области указаны недостоверные сведения об уровне заработной платы данного работника за июль - декабрь 2017 года.

По результатам проверки городской прокуратурой генеральному директору общества внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания, а работнику выплатили премию в размере 167 тыс. рублей, увеличен оклад до 187 тыс. рублей.В отношении помощника директора ООО «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении за непредоставление информации или предоставление недостоверной информации в уполномоченный орган по факту предоставления сведений в УВМ МВД России по Владимирской области в искаженном виде, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей