EUR 100,24 USD 91,98
» » В Кемерово установят памятник Петру и Февронии

В Кемерово установят памятник Петру и Февронии

В Кемерове на территории Знаменского собора появится скульптура Петра и Февронии Муромских. Об этом стало известно во время встречи врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Сергей Цивилев посетил Знаменский Собор в понедельник, 16 апреля. С главой кузбасской православной церкви руководитель региона обсудил вопросы подготовки к предстоящему визиту в Кемеровскую область патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патриарх посетит Кемерово на 40-й день после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня».

Планируется, что на территории кафедрального собора будет обустроен парк, центральное место в котором займет скульптура покровителям семьи – Петру и Февронии Муромским.

- Глава региона обратил внимание городских властей на необходимость помочь священнослужителям убрать территорию после весеннего таяния снега, а также принять участие в решении вопроса по сносу ветхого жилья рядом со Знаменским кафедральным собором до конца апреля 2018 года, - сообщили в администрации Кемеровской области.

Источник: Комсомольская правда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.