EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме из-за гриппа и ОРВИ введен карантин

В Муроме из-за гриппа и ОРВИ введен карантин

Ухудшение эпидемиологической ситуации стало причиной введения с 30 марта карантина на территории округа Муром. Это предложение врио главного санитарного врача по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам поддержали местные власти.

Руководителям мед. организаций предписано вести ежедневный мониторинг заболеваемости по гриппу и ОРВИ, обеспечить проведение всех необходимых профилактических мер, своевременно изолировать больных с симптомами этих заболеваний в стационарах, выделить дополнительное количество дежурных врачей и санитарного транспорта в выходные дни. Кроме того, сотрудники больниц будут также в ежедневном режиме контролировать уровень заболеваемости в образовательных учреждениях. В поликлиниках будут выделены отдельные помещения для приема «температурящих».

Руководство образовательных учреждений должно позаботиться об отмене «кабинетной» системы обучения, запрете мероприятий, участие в которых принимают учащиеся различных классов или школ. Все школы и сады должны быть укомплектованы необходимым запасом дезинфекционных препаратов.

Ограничено проведение массовых мероприятий и в учреждениях культуры и спорта. Помимо прочено, специалисты Комитета по развитию потребительского рынка поручено ежедневно мониторить аптечную сеть на наличие фармакологических средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.