EUR 98,91 USD 92,51
» » Бомж залез в квартиру и ограбил пенсионерку

Бомж залез в квартиру и ограбил пенсионерку

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого мужчины без определенного места жительства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что ночью 15 марта текущего года подозреваемый, зная, что в квартире, расположенной в одном из микрорайонов города Муром, никого не должно быть, выбив балконную дверь, проник в помещение. Однако в квартире оказалась 70-летняя женщина, которую мужчина встретить не ожидал. Злоумышленник стал требовать от нее крупную сумму денег – 65 тысяч рублей. Пообещав отдать подозреваемому деньги, женщина, не растерявшись, смогла вывести его на лестничную площадку, где стала кричать о помощи. Испугавшись, фигурант сорвал с ушей потерпевшей золотые сережки и убежал. Ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.

Как пояснила прибывшим по сообщению сотрудникам полиции потерпевшая, в эту ночь она ночевала не у себя, а у соседки, которая попросила присмотреть за квартирой в ее отсутствие.

Злоумышленник был оперативно задержан полицейскими. Мужчина признался в содеянном.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.