EUR 98,91 USD 92,51
» » После трагедии в Кемерово началась проверка муромских центров

После трагедии в Кемерово началась проверка муромских центров

После трагических событий в Кемерово, где при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», по официальным данным, погибли 64 человека, большинство из которых — дети, во всех торговых центрах и кинотеатрах Владимирской области до 2 апреля проведут проверки пожарной безопасности, заявил первый заместитель начальника регионального управления МЧС Руслан Блинов.

В Муроме жесткой проверке подвергнутся 12 заведений с массовым пребыванием населения. Это торговые и развлекательные центры, кинотеатр. Сегодня комиссия обследовала ТЦ «Витязь», «Тибор» , «Планета», кинотеатр «Октябрь» и два батутных центра, открывшихся в городе совсем недавно.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики по о.Муром и Муромскому району совместно с сотрудниками прокуратуры в ходе проверок проверяют работоспособность систем противопожарной защиты, наличие и исправность средств пожаротушения, содержание эвакуационных путей и выходов. Кроме того, руководителей, дежурных и персонал проверяют на знание порядка действий при возникновении ЧП. На месте проводится тренировочная эвакуация. О результатах проверок представителям местных СМИ будет доложено на специальном брифинге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.