EUR 99,79 USD 93,59
» » Рыбалку поставят на паузу

Рыбалку поставят на паузу

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ установлены запретные сроки добычи водных биологических ресурсов по области в нерестовый период.

С 1 апреля по 10 июня запрещена ловля всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста. С 1 октября по 30 июня, напомним, запрещен также вылов раков.

Юр.лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается: передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу водных биоресурсов; использовать маломерные и прогулочные суда в запретных период на водных объектах рыбохозяйственного значения.
Напомним, нарушение установленных Правил влечёт за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

На территории округа и района в число нерестовых участков включены:
- заводь Благовещенская река Ушна (левый берег Оки 194-190 км);
- пойма Польцовская (левый берег Оки 168-186 км);
- затон Вельский (левый берег Оки 198-210 км);
- река Ока (пойма район села Боровцы и деревни Борок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.